С любовью о земле и людях

В Русскинской состоялся фестиваль-конкурс, посвященный 95-летию Сургутского района.

Творческий фестиваль-смотр проходит по всем поселениям района. Русскинская-третья терриотрия, где состоялся данный конкурс. Мероприятие проходило под названием "С любовью о земле и людях", в котором приняло участие более 300 жителей поселения.

Открытие и массовая спортивно-развлекательная часть мероприятия прошла на площади перед Русскинским центром досуга и творчества. Программой районного фестиваля состояла из:

- торжественного открытия праздника;

- приветсвия главы с.п. Русскинская и членов жюри конкурса "Навстречу юбилею!";

- спортивных национальных эстафет и соревнования;

- фотовыставки и экспресс-викторины от музея Природы и Человека им. А.П.Ядрошникова;

- "гостеприимный чум" и самоварных столов с частушечным переплясом;

- ярмарки-дегустации кулинарных изделий "Национальные кухни Русскинской";

- выставки декоративно-прикладного творчества Русскинского ЦДиТ.

Полуторочасовая праздничная концертная программа состоялась в зале центра досуга и творчества.

Члены компетентного жюри оценили высокий уровень подготовки к фестивалю, организацию и ход проведения районного мероприятия.