В Русскинской прошли XIV "Олимпийские Игры"

На базе детского сада "Рябинка" прошли ежегодные соревнования

Традиционно мероприятие посвятили Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Если раньше Малые Олимпийские игры проводились в Русскинской школе, то с этого года решили чередовать место проведения в обоих образовательных учреждениях.

В спортивных соревнованиях участвовали учащиеся 1а класса и подготовительной группы детского сада.

- В определении победителей в этом году мы также отошли от традиции, утвердив выбор победителей сразу в двух номинациях. Это не есть очень хорошо, так как в спорте всегда должен присутствовать соревновательный дух, и должен побеждать сильнейший. Но в этот раз обе команды были очень сильные, и обе – по-разному. Первоклашки за год, что ушли из детского сада в школу, выросли и стали очень быстрыми и ловкими, а воспитанники подготовительной группы были точными, все виды состязаний проводили четко и слаженно. Большой кубок Игр в номинации «Скорость» достался школьникам, в номинации «Точность и слаженность» — детсадовцам, — рассказывает заведующая «Рябинки» Надежда Голубкова.

На Малых Олимпийских играх, наряду с учителями Русскинской СОШ и членов жюри, присутствовали родители детей, которые активно их поддерживали и сами принимали участие в различных коллективных состязаниях и эстафетах.