Русскинская примет участие в районном конкурсе

по созданию новых туристических продуктов

Управление культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района перестало принимать документы от потенциальных участников, тем самым завершив первый этап конкурса по созданию новых или совершенствованию имеющихся туристических продуктов. Комиссией были проверены и одобрены заявки от юридических лиц (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальных предпринимателей Сургута и Сургутского района, работающих в сфере туризма. Они представили проекты, которые по условиям конкурса должны были соответствовать одной из номинаций, а их дальнейшая реализация способствовать развитию инфраструктуры для внутреннего, въездного, этнографического и социального туризма.

Теперь же, прошедшим во второй этап участникам, предстоит защитить свои идеи. Победители получат на реализацию проектов от 100 до 500 тыс. рублей. Их презентация перед конкурсной комиссией состоиться 7 мая 2018 г. по адресу: г. Сургут, ул. Энгельса, 10, каб. 219.

Конкурс по созданию туристических продуктов или совершенствованию уже имеющихся был объявлен управлением по культуре, туризму и спорту в марте 2018 г. По мнению организаторов, он должен поспособствовать появлению и внедрению новых турпрограмм, например, экскурсий, на территории Сургутского района в области культурно-познавательного, событийного, социального и этнотуризма.

Известно, что на защите будут представленны несколько интересных проектов от коммерческих и некоммерческих компаний Русскинской.

Пожелаем всем удачи!