В Русскинской мужчина из Сургута украл 25 килограммов клюквы и обменял ее на бутылку алкогольного напитка

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет

В полицию Сургутского района обратилась жительница деревни Русскинская 1987 года рождения. Она сообщила, что неизвестный похитил мешок, в котором находилось 25 килограммов клюквы, который стоял в коридоре дома, где она проживает. Женщина является коренной жительницей и приготовила ягоду для собственного потребления. Ущерб, причиненный пострадавшей, составил почти 3 тысячи рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Сургутскому району задержан не работающий и ранее судимый житель города Сургута, 1982 года рождения. Мужчина признался в краже и рассказал, что совершил преступления из-за желания купить спиртные напитки, денег на которые у него не было. Ягоду он уже успел обменять на одну бутылку водки.

В отношении задержанного отделом дознания ОМВД России по Сургутскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступление, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.