Последний звонок

По традиции, 25 мая в Русскинской средней общеобразовательной школе состоялось торжественное мероприятие “Последний звонок”. В этом году выпустились три класса: 9 “а”, “б” и 11 “а” классы. Их классные руководители Михаил Валтиев, Тансылу Мазгарова и Ирина Фазлиахмедова, со слезами на глазах попрощались со своими подопечными.

Первым взял слово для поздравлений директор РСОШ Владислав Стадниченко. Владислав Николаевич перед собравшимися гордо заявил, что в этом году все выпускные классы в полном составе, не имея академических задолженностей, допущены до государственных экзаменов, пожелал всем “Ни пуха, ни пера!”, и добавил, что двери школы всегда для них открыты.

В своей речи глава сельского поселения Александр Сытов пожелал также выпускникам успешной сдачи экзаменов, и, приобретя в будущем востребованные в Русскинской профессии, вернулись специалистами в родной поселок.

Сотрудники центра досуга и творчества Людмила Левина вручила грамоты и памятные сувениры тем выпускникам, которые в школьные годы являлись активными участниками клубных формирований ЦД и Т, были украшением концертов и других проводимых здесь мероприятий.

“Дорогие учителя! Мы расстаемся, вас любя!”

Все три выпусных класса подготовили творческие литературно-художественные выступления. Разные по тематике: шуточные и задорные вперемежку с грустными – все номера были посвящены учителям и родителям, родной школе. Ребята спели, сплясали, показали сценки различные – ими было продемонстрировано в последовательной хронологии все этапы школьной жизни, начиная с первого класса по сегодняшний день.

Выпускников же поздравили всем миром: первые учителя, классные руководители, как их ласково называли ребята – “классные мамы”, а также просто учителя и просто мамы. Прощание со школой оказалось как нельзя теплым, задушевным, трепетным: пожалуй, в битком набитом актовом зале не осталось людей, которые бы не смахнули непрошеных слез.

Желаем всем выпускникам успешной сдачи государственных экзаменов! До встречи, и ни пуха, ни пера!