К 100-летию пограничных войск в Русскинской установили пограничный столб

Накануне Дня пограничника в Русскинской открыли символический пограничный столб. К 100-летнему юбилею войск его установили пограничники, проживающие в поселении.

На празднование собрались пограничники, их жены, ученики школы и жители поселка.

Торжественное мероприятие началось с митинга, где к собравшимся обратился глава поселения Александр Сытов: "В день 100-летия Пограничной службы желаю всем военнослужащим, ветеранам, членам семей, крепкого здоровья, счастья и достижения поставленных целей на благо нашего Отечества! Пусть дом каждого из вас будет наполнен светом и любовью. Пусть мирное небо будет всегда над головой, а нас окружает детский смех и людская радость!"

С ответным приветственным словом обратился к собравшимся служивший в пограничных войсках Эдуард Дегтярев.

По окончанию митинга участники высадили более 50 кустарников.

Рядом с пограничным столбом установили камень, на котором в дальнейшем появится юбилейная надпись.