Чистая Русскинская. Начало положено

В администрации поселения подвели первые итоги акции «Чистая Русскинская». В результате объезда территории поселения были зафиксированы как положительные примеры, так и отрицательные. Напомним, акция стартовала 1 мая. Сотрудники организаций и предприятий убирали прилегающую территорию. К сожалению, не все предприятия услышали призыв и проигнорировали акцию по наведению чистоты. Первые адреса, которые попали в поле зрение проверяющих — Набережная, 4 и Русскиных, 28. По данным адресам расположены УТВ и В №1 и Русскинской музей им. А.П.Ядрошникова. Еще один адрес — улица Новоселов, где расположен магазин «Смешанные товары». Территория перед магазином безупречна, предприниматели постарались, а вот позади здания завалено мелким мусором. Магазин "Хлебный дом" по улице Новоселов,8, где располагаются магазин и кафе, также не позаботился о чистоте прилегающей территории. Как пояснили предприниматели, в беседе с сотрудниками администрации, об акции они слышали, но из-за плохой погоды на субботник не вышли. Сделают это как только позволят погодные условия. Пакетами, бутылками, банками и прочим мусором продолжают любоваться жители домов по ул. Новоселов, 8 А и 10. Во дворе которых главным украшением является разбросанный на десятки метров мусор. Главная причина, по мнению специалистов, – плохая работа управляющей компании, которая несвоевременно вывозит мусор с контейнерной площадки, и тот разлетается на десятки метров.

«Надеемся, что каждый житель выйдет, соберет по 2-3 бумажки и будет у нас чистый поселок. Не надо на кого то надеяться, ждать помощи или участия от кого — либо, надо начинать с себя. Если каждый выйдет приберет — по времени это не затратно – будет отличный результат», -говорят в администрации поселения.