К празднованию 9 Мая готовы

Глава Русскинской Александр Сытов провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Великой Победы

Руководители структурных подразделений поселковой администрации, представители культуры, образования, полиции ещё раз обсудили все нюансы — на контроле каждая деталь. В центре внимания не только насыщенная программа праздника, но и вопросы благоустройства – приведение в порядок, после долгой зимы, памятника "Защитникам Отечества" и памятных мест.

На особом контроле вопросы безопасности и охраны общественного порядка. На площади у центра досуга и творчества по всему периметру будут установлены ограждения, при входе в здание смонтирована металлорамка и видеонаблюдение.

Как и в предыдущие годы, праздничные мероприятия пройдут на двух основных площадках: площади "Парк Победы" и Центра досуга и творчества. В этом году в "Бесмертном полку" планируют принять участие более 350 человек. Традиционно, мероприятия, посвященные Дню Победы, начались задолго до 9 Мая. Это поздравления ветеранов, акции "Георгиевская ленточка", "Яблоко победы", спортивно-культурные мероприятия в школе, интернате, детском саду, музее, библиотеке и т.д.

Непосредственно 9 Мая празднование Дня Победы начнется с митинга–концерта на площади ЦДиТ. Шествие колонны "Бесмертный полк" начнется с Минуты молчания и возложения цветов у памятника "Защитникам Отечества" и пройдет по маршруту улиц Новоселов, Набережная, Геологов, Ветеранов и на площади перед центром досуга и творчества. Здесь с 12 до 14 часов состоится большая концертная программа, будет работать полевая кухня и праздничная торговля. Финальным аккордом праздника станет акция «Свеча Памяти», которая состоится в 20:45 часов у памятного знака "Ратному подвигу земляков". В 21:00 часов небо озарится Праздничным салютом.