Главный праздник России и Русскинской

В Русскинской 12 июня состоялся традиционный праздник, посвященный ко Дню России и Дню поселения

Программа праздника была очень насыщенной: презентация Доски почета поселения, чествование юбиляров, молодоженов, новорожденных, активных участников в художественной самодеятельности, содержательный концерт.

В своей поздравительной речи к собравшимся глава поселения Александр Сытов сказал:

- "Дорогие жители Русскинской! Уважаемые земляки! Поздравляю вас с главным государственным праздником — Днём России. А также с 69-м Днём рождения Русскинской! Русскинская — многонациональный поселок, с богатыми традициями и особым жизненным укладом. Это поселок, в котором комфортно и безопасно жить. За это мы его любим, гордимся им и все вместе стремимся сделать комфортным и процветающим. Каждый из вас своим кропотливым трудом вносит вклад в развитие нашей Русскинской, а значит района, округа и страны в целом. Только вместе, проявив сплоченность и не отступая перед трудностями, мы реализуем все наши планы, и будем идти только вперёд.

Дорогие жители Русскинской! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи и успехов во всем! Мира и благополучия вам и вашим семьям! С праздником! С Днём России! С Днём Русскинской!"

С самого утра в Русскинской прошел праздничный Парад колясок.

После презентаций ярких средств передвижений состоялось торжественное награждение лучших из лучших.

Завершился Парад массовой велоэстафетой.

На старт вышли более 40 любителей велосипедов и других средств передвижений. Маршрут начался улицей Ветеранов, пролёг по Просвещению, Северной, Геологов и был закольцован вновь на площади культуры.

Праздник закончился патриотическими песнями. А вечером состоялась праздничная дискотека для молодежи и не только, а для всех, кто молод душой и смотрит на будущее с оптимизмом и надеждой.

Фото Татьяны Александровны Ядрошниковой