На базе "Кар-Тохи" проходит районный слет рабочей молодежи

Сегодня, 15 июня, на базе "Кар-Тохи" с.п. Русскинская состоялось торжественное открытие районного слёта молодёжи.

Молодёжь района приветствовал глава Русскинской Александр Сытов.

Цель слёта — повышение гражданской и социальной активности молодёжи, привлечение молодёжи к активной общественной и политической жизни, развитие различных институтов самоорганизации молодёжи, образовательная и проектная деятельность, активизация взаимодействия молодёжных общественных организаций и объединений с органами местного самоуправления Сургутского района.

В слёте принимают участие делегации городских и сельских поселений района, состоящие из молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Для них разработаны образовательные площадки, на которых выступят профессиональные эксперты в области образования, юриспруденции и социологии города Москвы и Новосибирска.

Защита проектов и награждение участников слёта состоится 17 июня, в которой примет участие Глава Сургутского района Андрей Трубецкой.