Александр Сытов проинспектировал ход работ по благоустройству

Александр Сытов совершил очередной обход по объектам, которые этим летом благоустраивают в рамках программы «Комфортная доступная среда». Напомним, в этом году в рамках программы будут благоустроены 2 общественных территории и 1 дворовая. Первая остановка – центральный сквер на пересечении улиц Геологов-Ветеранов. На данный момент по реализации данного объекта идет обсуждение и защита проекта Арт-парка, в разработке которого участвуют дети, отдыхающие в окружном лагере "ЭТНОдвор". После реконструкции территория центрального сквера преобразиться. Появятся пешеходные дорожки, установят лавочки, освещение, урны. Помимо прочего будет обустроена входная арка и малые архитектурные формы (скульптуры) из дерева и металлосплавов. Работы будут начаты согласно плана-графика торгов по 44-ФЗ. Еще один перспективный объект — устройство многофункциональной спортивно-игровой площадки по ул.Новоселов-Геологов у здания спортивного зала. Здесь работы, также начнутся по результатам торгов, согласно плана-графика по 44-ФЗ.

Объектом контроля также стало благоустройство придомовой территории у дома №8А по ул. Новоселов. Данный объект тоже заметно преображается. Уже сделана автомобильная стоянка с асфальтовой крошки, тротуары. Осталось установить детскую площадку и освещение. Подводя итог рабочего совещания, Александр Сытов сказал: «Мы еженедельно контролируем объекты, которые включены в "Комфортную среду" на 2018 год. Уверен, что всё запланированное будет реализованно в срок, а может даже и с опрежением установленных сроков. Главное в этом деле качество и безопасность."