В Русскинской пройдут Дни древонасаждений

Несколько сотен деревьев и кустарников будет высажено в этом году в Русскинской, в том числе свыше полсотни саженцев черемухи, жимолости, шиповника и других. В экологических мероприятиях примут участие дети отдыхающие в лагере, работники организаций и учреждений, управляющая компания, предприниматели и общественники.

Так, уже завтра, 8 июня, в поселке состоится традиционная акция «Аллея выпускников» — на посадку деревьев выйдут ребята, окончившие 11 класс. Они высадят саженцы цветущих деревьев и кустарников на территории Русскиснкой СОШ. Девятиклассники посадят свои деревья на пришкольных участках.

А жителей Русскинской приглашают принять участие в акции «Русскинские дни древонасаждений», старт которой будет дан 9 июня в 14.00. Планируется высадить деревья по ул. Новоселов и на участках, прилегающих к офисам учреждений, организаций и предприятий.