Памятка для операторов дронов: Как запустить беспилотник?

Администрация поселения напоминает жителям и гостям Русскинской правила использования беспилотных летательных аппаратов.

Летающие роботы (квадрокоптеры, квадролеты, дроны и другие) все чаще используются в гражданской жизни: их используют для фото- и видеосъемки журналисты. Однако такие устройства являются беспилотными воздушными судами, и необходимо знать особенности правового режима их деятельности.

Информационный бюллетень о порядке использования воздушного пространства Российской Федерации беспилотными воздушными судами.