День знаний в Русскинской

День знаний в Русскинской – это день школьных традиций: торжественная линейка, чествование отличников, приветствие первоклассников и напутственные слова ученикам.

На линейку, кажется, пришли все жители деревни: дети, мамы и папы, бабушки и дедушки, и даже, малыши — братья и сестры учеников. Особое внимание сегодня – первоклассникам. С приветственным словом и добрыми пожеланиями к присутствующим обратился директор школы Владислав Стадниченко.

Школьная традиция – награждение отличников грамотами и денежной премией, учрежденной администрацией Русскинской. Глава поселения Александр Сытов поздравил ребят, окончивших учебный 2017-2018 год только на пятерки, а также участников оздоровительной смены Международного лагеря "Артек".

Александр Сытов поздравил Ядрошникову Людмила Алексеевну с 50-летним юбилеем работы в образовании и вручил ей почётную грамоту.

К поздравлениям к Людмиле Алексеевне присоединились директор школы и исполняющий обязанности заместителя главы Сургутского района Елена Мельникова.

Продолжили праздник первоклассники. Малыши успешно справились с волнением и без запинки прочитали стихи, посвященные школе.

Первое выступление на большой школьной сцене, первый звонок, первый урок, первый учитель. Как много открытий у ребят впереди!

Уже с понедельника для ребят начнутся занятия. А в сентябре школьное сообщество деревни ещё ждёт «День здоровья», общешкольный туристический слёт и «Осенняя ярмарка».