В Русскинской открылся цех «Дикоросы Югры»

Несмотря на мороз, 20 декабря на берегу Тром-Агана было многолюдно – здесь в складском помещении администрации поселения открылся цех по переработке сублимированных продуктов из дикоросов.

Молодой предприниматель Андрей Васильевых полгода назад получил окружной грант на развитие производства. Сегодня он отчитался перед членами районного совета по малому и среднему предпринимательству по использованию этих целевых средств.

На грантовые средства молодой предприниматель приобрел оборудование для производства сублиматов: мойку, лиофильную сушку, дробилку, морозильник, коптильню… Кроме этого, в помещении сделан ремонт: есть вода, санузел – созданы условия для работы.

У Андрея Васильевых в приоритете трудоустраивать местных жителей. Уже сейчас трудоустроены два человека.