Пришла Широкая Масленица!

В Русскинской на площади перед центром досуга и творчества в Прощеное воскресенье, то есть 18 февраля состоялся народный праздник Масленица.

Народу на праздник собралось много – приходили целыми семьями: бабушки-дедушки, сыновья-дочери, внуки и правнуки! С утра до вечера звучала веселая музыка, и в деревне царил поистине праздничная атмосфера: все просили друг у друга прощения.

Веселые скоморохи без устали веселили людей: были игры разные, конкурсы, викторины. Учащиеся Русскинской СОШ принимали активное участие на праздничных состязаниях. Внесли свою долю в позитив и члены ветеранской организации – они помогали сотрудникам центра досуга и творчества в организации игр и угощение всех блинами и горячим чаем.

Праздник по традиции закончился сжиганием фигуры Масленицы.