1 сентября в Русскинской прошел открытый турнир по традиционной национальной борьбе народов севера Сибири и Дальнего Востока

Открытый турнир по традиционной борьбе народов ханты и манси прошел в актовом зале МКУК "Русскинской ЦДиТ".

Организатором спортивного мероприятия выступила администрация сельского поселения Русскинская.

Исконный вид спорта обско-угорских народов собрал 43 этноспортсменов из пяти муниципалитетов Югры и Ямала (Ханты-Мансийск, Когалым, Сургут, Ноябрьск и Русскинская). Турнир проходил в двух весовых категориях («до 65 кг» и «свыше 65 кг»), а затем в абсолютной. Организаторы турнира постарались сделать всё от них зависящее, чтобы это мероприятие запомнилось не только участникам, но и зрителям.

Так же, для женщин прошли сореавнования по перетягиванию палки.

В этот день участников турнира поддерживало более 120 человек болельшиков.

Протокол и итоги турнира здесь.