25.10.2019 15:24 Пятница
Категория:

Что беспокоит жителей Угута? Депутаты района поговорили с сельчанами на актуальные темы

Зал небольшого Центра досуга и творчества заполнен: жители не упускают возможность задать интересующие их вопросы парламентариям. Всё, что касается личного интереса, проблем соседей и села, – всё можно выяснить одним разом.

Чуть менее 3 000 человек проживают в Угуте. Глава села Андрей Огородный читает из своего доклада, что, по сравнению с предыдущими годами, численность населения уменьшилась. Пенсионеры уезжают на Большую землю, молодые ищут перспектив в городах. Однако, в этом году в селе родились 25 детей, а, значит, и земляков стало больше. В поселении есть всё необходимое для жизни: детсад, школа, банк, почта... Отсутствие горячей воды компенсирует сельская баня. Будет тепло. Угут, как и район, – к зиме готов. Котельная № 3 подготовлена к осенне-зимнему периоду. «Зимой мы запускаем все три котла. С учётом ремонта, морозы выдержат», – заверяет депутатов зам.начальника цеха МУП «ТО УТВиВ №1» Вячеслав Попов. В будущем на территории котельной планируется построить новое блочное помещение. А старое, возможно, будут использовать под другие нужды.

Полный текст новости по ссылке >