Профориентация молодежи в действии

Специалисты центра занятости обсудили со старшеклассниками Русскинской СОШ вопросы, касающиеся выбора будущей профессии

В Русскинской администрации 18 апреля состоялась встреча специалистов Центра занятости Сургутского района со старшеклассниками. Профессиональная ориентация старшеклассников строится на принципах социального партнерства и тесного сотрудничества службы занятости с органами местного самоуправления.

Подготовка подростков к осознанному профессиональному выбору становится все более необходима в современном обществе. Стадия выбора должна завершиться формированием четкого представления о той профессиональной общности, в которую подрастающий человек будет включен.

На встрече профконсультант рассказал о ситуации на рынке труда, какова потребность работодателей в специалистах, на какие профессии лучше обучаться, чтобы перспектива трудоустройства была более успешной. В конце встречи было проведено профориентационное тестирование.