В Русскинской в День семьи, любви и верности состоялся первый парад невест

8 июля в Русскинской прошел парад невест. Отметим, что приуроченное ко Дню святых Петра и Февронии мероприятие прошло в первый раз.

Замужние (и не замужние) невесты Русскинской прошли от Памятника Защитникам Отечества по улицам Новоселов, Набережная, Геологов, Ветеранов на площадь перед Центром досуга и творчества, где прошло дефиле, танцевальный флешмоб и бросание букетов невест.

На празднике выступил Глава поселения Александр Сытов:

— "Уважаемые жители и гости Русскинской! От имени администрации и депутатов сельского поселения Русскинская примите искренние поздравления с Всероссийским днем семьи, любви и верности! Это один из самых молодых праздников, в основе которого – многовековая история и добрые традиции. Он, отмечается в честь православных святых Петра и Февронии Муромских, чьи любовь и супружеская верность вошли в легенды.

Семья придает уверенность в завтрашнем дне. Забота о родителях и детях, уважение к людям старшего поколения, к родным и близким являются основой дальнейшего развития общества. Выражаю глубокую благодарность семьям, где взаимоотношения родителей являются для детей замечательным примером душевной теплоты, согласия и уважения друг к другу. От того, насколько будет крепка семья, во многом зависит будущее нашего поселка и всей нашей страны. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и взаимопонимания!"

На сцену в этот день поднялись супружеские пары, прожившие более 25, 30 и более лет вместе.

Приятным бонусом для каждой из участниц парада стала индивидуальная фотосессия. Как сообщила одна из организаторов мероприятия, таким образом "девушки выгуливают свадебные платья".