Итоги Всероссийского экосубботника «Зеленая Россия»

Проведенная 2 сентября уборка поселка принесла серьезные результаты. Одних только зарегистрированных участников насчитывается более 50 человек. Это не считая большого числа жителей просто поддержавших экоакцию и вышедших на улицы родной Русскинской вместе со всеми ее участниками. Из подавших заявки на участие самыми многочисленными стали представители органов местного самоуправления, системы образования. Активно вышли члены партии “Единая Россия” и ОО “Молодая Гвардия”, а также члены Совета ветеранов.

4 единицы спецтехники и 1 транспортное средство для доставки участников на места уборки были предоставлены в этот день предпринимателями и администрацией поселения. На работавший в этот день телефон «горячей линии» поступило три заявки на вывоз мусора, собранного жителями не подавших заявку на участие, но присоединившихся к акции.