Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Легче, чем огонь тушить нам его предупредить!

В случае возникновения пожара следует немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01» и приступить к тушению пожара подручными средствами, предварительно эвакуировав людей из горящего здания.


     Соблюдайте осторожность при проведении огневых работ (сварка, сжигание мусора и т.д.), никогда не поручайте их детям. При проведении подобных работ всегда держите наготове первичные средства пожаротушения (песок, вода, лопаты, огнетушители). Работы проводите в специально подготовленных для этого местах, на безопасном расстоянии от жилья, хозяйственных построек.
При пользовании газовыми приборами не забывайте открывать форточку. Не оставляйте без присмотра плиты колонки, не допускайте к ним детей и лиц, не знающих правил обращения с ними. Не сушите белье над пламенем газовой плиты.
Запрещается применять огонь для обнаружения утечки газа. Для этого необходимо пользоваться мыльной эмульсией.
Помните: одновременное включение нескольких электроприборов большой мощности может привести к перегрузке электросети и стать причиной пожара.
Включенные электроутюги, плитки и другие электронагревательные приборы можно ставить только на несгораемые и теплоизоляционные подставки. Включать электронагревательные приборы можно только взрослым. Выходя из дома даже ненадолго, обязательно выключайте эти приборы.
Изоляция электропроводки должна быть в исправном состоянии. Если она повреждена, пересохла или потрескалась, то ее необходимо срочно заменить. В случае неисправности проводки пользоваться электроприборами ни в коем случае нельзя.
Очень опасно применение самодельных предохранителей (жучков) вместо плавких предохранителей заводского производства: пожар при этом неизбежен!
В случае возникновения пожара следует немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01» и приступить к тушению пожара подручными средствами, предварительно эвакуировав людей из горящего здания.

Соблюдение вышеизложенных Правил пожарной безопасности сохранит от уничтожения ваше жилище и имущество, предотвратит гибель и ожоги людей.

Филиал казенного учреждения ХМАО-Югры  «Центроспас-Югория» по Сургутскому району

Напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности !