01.03.2016 16:45 Вторник
Категория:

Гражданская защита, культура предупреждения катастроф и строительство безопасного общества.

Автор: Токарева МС
специалист
Источник: КЧСиОПБ СП Русскинская

С 1 марта по 1 апреля 2016 года на территории сельского поселения Русскинская проводится месячник гражданской обороны по теме: "Гражданская защита, культура предупреждения катастроф и строительство безопасного общества", в честь проведения Всемирного дня Гражданской обороны.

В течение месяца, работники администрации поселения и пожарной команды (деревня Русскинская) ФКУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Сургутскому району, проведут в учебных заведениях лекции и встречи. В ходе данных встреч, они расскажут дошкольникам и школьникам об истории создания Гражданской обороны в России, ее функциях и основных задачах. Кроме этого напомнят о правилах безопасного поведения при возникновении различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Также, в марте, запланировано проведение тренировок в здании МБУК "Русскинской цдит", МБУК "Русскинсокй музей Природы и Человека имени Ядрошникова Александра Павловича", МБДОУ детский сад "Рядинка"

Подобный месячник проводится на территори поселения не первый раз и стал хорошей традицией.