04.04.2016 11:10 Понедельник
Категория:

Отдел надзорной деятельности по Сургутскому району информирует!

Автор: Токарева МС
специалист
Источник: КЧСиОПБ СП Русскинская

Уважаемые жители Сургутского района, пожары причиняют людям большое несчастье!

По состоянию на 01 апреля 2016 года на территории Сургутского района произошло 50 пожаров (в 2015 г. — 39). В том числе в жилом секторе произошёл 21 пожар.

Основные причины пожаров:

- в жилье – нарушение правил эксплуатации электрических приборов, неосторожное обращение с огнем;

- в дачных кооперативах – нарушении правил эксплуатации печей.

Уважаемые жители Сургутского района, пожары причиняют людям большое несчастье! Чтобы избежать этого, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности! Если пожар все же произошел, немедленно вызовите службу спасения по телефону “01”, а сами до прибытия профессиональной помощи начинайте спасение людей и тушение загорания всеми доступными средствами.

Номер вызова пожарной охраны с сотовых операторов связи – 101 или 112.

Информация предоставлена Отделом надзорной деятельности (по Сургутскому району)