Новогодние подарки для коренных детей Севера

18 декабря для учащихся коррекционного класса начальной школы Русскинской СОШ стал очень насыщенным на приятные события. С новогодними подарками к ним пришли члены местного отделения партии "Единая Россия".

1 декабря, в День рождения партии «Единая Россия», депутат Анна Тихонова на приеме граждан, который провел руководитель общественной приемной партии Сургутского района Юрий Ильин, внесла предложение организовать новогодние подарки для детей коррекционного класса. Секретарь первичной организации ВПП «Единая Россия» Александр Сытов подхватил эту идею и походатайствовал перед руководством ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» о предоставлении подарочных наборов. Дед Мороз и Снегурочка (Н.А. Нетесов, О.В. Трунина) вручили детям полученные от нефтяников подарки, проводив для них небольшой праздничный утренник.

Глава поселения Александр Сытов преподнес маленьким жителям интерната подарок от губернатора округа Натальи Комаровой — эксклюзивные елочные игрушки в национальном хантыйском стиле.

- Наталья Владимировна попросила передать вам игрушки с пожеланиями: быть здоровыми, хорошо учиться, вырасти добрыми и активными людьми, — сказал слова напутствия Александр Владимирович.

Праздник всем обучающимся образованного в этом учебном году коррекционного класса пришелся по душе. Как же по-другому: весь диван в их классе, все парты и елочка обложены прекрасными подарками!

Радости воспитанников интерната стали свидетелями члены съемочной группы окружного телевидения «Югра-ТВ». Они сняли отличный репортаж о сегодняшней встрече.