Проект: Установка уличных светильников на светодиодах

Раздел: энергетика, энергоэффективность, благоустройство, ЖКХ

В 2013 году орган местного самоуправления принял Программу поэтапной модернизации уличного освещения по замене устаревших ламп советского образца на современные, позволяющие экономить электроэнергию. В том же году приобрели 50 светильников на светодиодах на сумму 600 тысяч рублей, что составило 70 процентов от всего объема, требуемого для полного охвата улиц освещением. В 2014 году по улице Новоселов и на центральной площади были установлены декоративно-осветительные панно. Следующий этап работы пришелся на конец 2016 года – на сумму 500 тысяч рублей были закуплены 70 энергосберегающих светильников и уже под новый год были смонтированы и установлены по улицам Таежная (там, где это возможно), Набережная. На сегодня 90 процентов всех задействованных в освещении улиц ламп приходится на светодиодные. Установка светильников продолжается и совсем скоро жители таких улиц, как Русскиных и домов в районе музея Природы и Человека имени Ядрошникова Александра Павловича могут без опаски ходить в темное время суток на улице.
В деревне с 2014 года установлены декоративные деревья возле здания администрации поселения, центра досуга и творчества и гостиницы “Дом заезжих”. В планах осталось подключение к электричеству таких деревьев вдоль тротуарных пешеходных дорожек. Также на 2017 год запланировано оснащение осветительными приборами благоустраиваемой набережной реки Тром-Аган.

Информацию об инвесторе, исполнителях можно уточнить по тел.:8(3462)73-71-99