Постановление №107 от 23.10.2014 г. О мерах по обеспечению безопасности населения и территории сельского поселения Русскинская в период празднования Дня народного единства

• Постановления Администрации
  • № документа:
  • Дата принятия:
    23.10.2014
  • Дата размещения:
    23.10.2014

Текстовое представление

Во исполнение постановления администрации Сургутского района от 22.10.2014 № 4028 «О мерах по обеспечению безопасности населения и территории Сургутского района в период празднования Дня народного единства», в целях надёжного функционирования систем жизнеобеспечения сельского поселения Русскинская, предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, недопущения совершения террористических актов на территории сельского поселения Русскинская, а также оперативного решения вопросов по обеспечению общественной и личной безопасности граждан в период  празднования Дня народного единства:

1. Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности в период проведения Дня народного единства  на территории сельского поселения Русскинская, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
  2. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности взять под личный контроль осуществление мероприятий по усилению антитеррористической защищенности в период с 01 по 04 ноября 2014 года.
  3. Утвердить график дежурства ответственных лиц по администрации сельского поселения Русскинская на период с 01 по 04 ноября 2014 года, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

Ответственным лицам в указанный период предоставлять информацию о состоянии обстановки на территории поселения к 09:00 и 22:00 час. в муниципальное казённое учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба Сургутского района».

При осложнении обстановки, связанной с возможными чрезвычайными ситуациями, проявлении террористических актов, либо экстремистскими действиями незамедлительно предоставлять информацию в муниципальное казённое учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба Сургутского района» по телефону 529-112, дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району по телефону 74-60-02.

4. Утвердить инструкцию ответственного лица по администрации сельского поселения Русскинская, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

5.  Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

И.о. главы сельского

поселения Русскинская                                                                               Е.А. Кузнецова

Приложение 1 к постановлению

администрации сельского поселения

от «23» октября 2014 года № 107

по обеспечению безопасности в период проведения Дня народного единства

на территории сельского поселения Русскинская

Ответственные исполнители

1.

Инструктирование ответственных лиц за проведение мероприятий по порядку действия в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта, по мерам пожарной безопасности, доведение алгоритма действий при угрозе чрезвычайной ситуации или совершении террористического акта.

С 24.10.2014 г.

по 30.10.2014 г.

–        Токарева М.С., уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сельского поселения Русскинская;

– Якубовский П.Г., начальник пожарной команды (деревня Русскинская) ФКУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Сургутскому району (по согласованию).

2.

Проведение проверок исправности автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре, аварийного освещения, состояния путей эвакуации, исправности электрических сетей, оборудования и систем защитного отключения электроэнергии, источников противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения.

С 27.10.2014 г.

по 30.10.2014 г.

– Руководители учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности;

– Токарева М.С., уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сельского поселения Русскинская;

3.

Проведение среди населения разъяснительной работы, направленной на повышение организованности и бдительности, обратив особое внимание на способы оповещения населения при возникновении угрозы совершения террористического акта, правила поведения граждан в случае обнаружения бесхозных вещей, признаков подозрительного поведения отдельных лиц.

Постоянно

– Токарева М.С., уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сельского поселения Русскинская.

4.

Проведение мероприятий по эвакуации бесхозного автотранспорта, строительных бытовок, мусорных контейнеров и других предметов, которые могут быть использованы для закладки взрывных устройств, в пределах нахождения определенного места проведения культурно-массового мероприятия.

С 27.10.2014 г.

по 30.10.2014 г.

– Комиссия по профилактике терроризма и экстремизма муниципального образования сельское поселение Русскинская;

5.

Обеспечение надлежащей парковки автотранспорта в строго отведенных для этого местах, отдалив их от зданий и сооружений с пребыванием людей.

С 01.11.2014 г.

по 04.11.2014 г.

6.

Проведение проверки готовности к развертыванию пункта временного размещения

С 25.10.2014 г.

по 01.11.2014 г.

– Постоянно действующая приёмная эвакуационная  комиссия сельского поселения Русскинская.

7.

Организация мероприятий по контролю за нежилыми помещениями, с целью  соблюдения мер противопожарной безопасности и  предотвращения незаконного проникновения на объекты инженерной инфраструктуры ЖКХ.

С 24.10.2014 г.

по 01.11.2014 г.

– Якубовский П.Г., начальник пожарной команды (деревня Русскинская) ФКУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Сургутскому району (по согласованию);