Митрополит Павел совершил чин великого освящения храма апостола Андрея Первозванного в деревне Русскинская Сургутского района.

1 ноября 2015 г. управляющий Ханты-Мансийской митрополией митрополит Павел совершил чин великого освящения храма апостола Андрея Первозванного в деревне Русскинская Сургутского района. Архипастырю сослужили: благочинный протоиерей Антоний Исаков, секретарь епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный, настоятель прихода иерей Дмитрий Галицкий, диакон Даниил Матвеев.

По благословению Его Святейшества патриарха Кирилла за Божественной литургией была вознесена молитва о упокоении душ всех, «в крушении самолета над землей Синайской погибших». За богослужением молился глава Сургутского района Деменков В.Н. , глава сельского поселения Сытов А.В., благотворители прихода. После богослужения владыка митрополит сердечно поздравил всех с торжественным освящением храма и пожелал помощи Божией в деле развития приходской жизни. Высокими епархиальными наградами, грамотами и благодарственными пасмами были отмечены все, кто потрудился в деле строительства и попечения о устроении приходской жизни освященного храма. В дар храму архипастырь преподнес Апостол и богослужебные покровцы. Каждому из присутствующих было подарено Святое Евангелие.