Стратегия социально-экономического развития сельского поселения Русскинская до 2020 года

социально-экономического развития сельского поселения Русскинская до 2020 года

I.  Введение.

Важнейшей функцией местных органов власти  в формировании эффективной экономики является стратегическое планирование. Поэтому обоснование ключевых долгосрочных ориентиров, которых необходимо достичь в экономике и социальной сфере, главная задача  стратегии социально-экономического развития сельского поселения Русскинская. В стратегии учитываются задачи, поставленные Президентом Российской Федерации в ежегодном послании Федеральному Собранию Российской Федерации, а также приоритетные национальные проекты.

Цель Стратегии социально-экономического развития сельского поселения Русскинская до 2020 года является определение задач, приоритетов социально-экономического развития, путей и механизмов их реализации.

Стратегия  экономического и социального  развития сельского поселения Русскинская до 2020 года – это система мер муниципального управления, которая направлена на развитие человеческого капитала сельского поселения Русскинская, повышение качества жизни населения в результате осуществления позитивных структурных изменений в экономике.

Для достижения  целей в стратегии решаются следующие задачи:

1) оценка достигнутого уровня социально-экономического развития сельского поселения Русскинская;

2) определение основных факторов, ограничений и рисков социально-экономического развития сельского поселения Русскинская;

3) реализация конкурентных преимуществ в традиционных секторах экономики на основе реализации новых долгосрочных приоритетных национальных проектов и программ Федерального, Регионального и районного уровня и внутренних резервов сельского поселения.

Основные приоритеты социально – экономического развития сельского поселения Русскинская на данном этапе включают:

1) расширение конкурентного преимущества экономики сельского поселения;

2) рост доходов бюджета и платежеспособного спроса населения;

3) совершенствование социальной инфраструктуры (здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства);

4) формирование экономически активных субъектов малого бизнеса;

5) развитие сферы потребительской кооперации, бытовых услуг, сельскохозяйственной потребительской кооперации;

6) повышение доходности владельцев частных домохозяйств.

Для достижения поставленных задач необходима последовательная реализация мероприятий, разработанных с учетом стратегических направлений развития, изложенных в данном документе с обязательным мониторингом эффективности реализации намеченных мероприятий, анализом экономических показателей деятельности администрации, реального уровня жизни населения.

Для ознокомления с полным текстом Стратегии предлагаем скачать файл PDF, размещенный под картинкой.

Скачать (PDF, 235KB)

Скачать (PDF, 572KB)