Анализ пожаров, произошедших в районе выезда пожарной команды (деревня Русскинская) за 3 месяца 2016 года.

В 1-ом квартале 2016 года в районе обслуживания Пожарной команды (деревня Русскинская) пожаров в жилье не зарегистрировано, а в АППГ (1).
За 3 месяца 2016 года в целях предупреждения пожаров в жилом секторе сельского поселения Русскинская была проведена пожарно-профилактическая работа:
– Проинструктировано населения 416 человек (АППГ 409)
– Вручено 350 памяток (АППГ 344)
– Обучено должностных лиц 104 (АППГ 103)
– Отработаны плановые эвакуации в МБОУ «Русскинская СОШ», МДОУ детский сад «Рябинка», МКУК «Русскинской ЦдиТ»
– Проведено пожарно — тактическое занятие (ПТЗ) с контрольной проверкой первичных средств пожаротушения, источников наружного противопожарного водоснабжения на базе МБОУ «Русскинская СОШ», МДОУ детский сад «Рябинка», МКУК «Русскинской ЦдиТ»
– Проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности с работниками МБДОУ детский сад «Рябинка», МБОУ «Русскинская СОШ», Русскинской ЦдиТ, МБУК «РМП» «им. Ядрошникова А.П.»
– Проведено мероприятие по пожарной безопасности в МБДОУ детский сад «Рябинка» по теме: «С огнем не играйте! С огнем не шалите! Здоровье и жизнь свою берегите!»
– Совместно со специалистом по ГО и ЧС администрации сельского поселения Русскинская проведены осмотры содержания внутри дворовых проездов жилого сектора для обеспечения свободного подъезда специальной техники к жилым домам, расположенным в сельском поселении Русскинская
– Проведены рейды совместно со специалистом по ГО и ЧС администрации сельского поселения Русскинская по местам проживания неблагополучных семей и лиц, ведущих антисоциальный образ жизни, для выявления нарушений правил пожарной безопасности
– Размещено 5 статей на официальном сайте органов местного самоуправления сельское поселения Русскинская
Выводы и предложения:
Проведенный анализ пожаров показывает, что пожары в жилом секторе не зарегистрированы.
В целях стабилизации обстановки с пожарами в районе выезда пожарной команды (деревня Русскинская) необходимо:
1. Продолжать работу по обучению населения правилам пожарной безопасности в муниципальном, частном жилом фонде, путем проведения инструктажей, сход-бесед, выступления в средствах массовой информации.
2. Организовать проведение совместных мероприятий по профилактике пожаров в жилом -муниципальном фонде.
3. Совместно с участковым уполномоченным ОП №4 ОМВД России по Сургутскому району, ООО «Бытовик» и администрацией сельского поселения Русскинская продолжить работу по проведению рейдов по проверке противопожарного состояния жилого сектора, в том числе мест проживания неблагополучных семей и лиц, ведущих антисоциальный образ жизни, а также маломобильных граждан с выявлением нарушений правил пожарной безопасности.
4. Продолжить организацию конкурсов, викторин, выставок, на противопожарную тематику, обучение мерам пожарной безопасности в быту, путем проведения инструктажей.

Инструктор по противопожарной профилактике пожарной команды (деревня Русскинская) ФКУ «Центроспас-Югория» по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югры по