Состоялся конкурс молодёжных бизнес-проектов

26 мая 2016 года состоялся конкурс бизнес-проектов на предоставление грантов на развитие молодежного предпринимательства.

Грант на развитие молодежного предпринимательства предоставлялся по результатам конкурсного отбора проектов.

По итогам заседания экспертной (конкурсной) комиссии гранты в размере 300 000 рублей будут предоставлены трём победителям:

1. ИП Гаджиев Гамзат Магомедшапиевич, бизнес-план “Джифо” фото и видео услуги.

На полученный грант планирует приобрести оборудование для проведения фото и видео съемки.

2. ИП Спиридонова Людмила Николаевна, бизнес-план “Центр медиации и юридической консультации” . Данный вид направлен на урегулирование споров при содействии медиатора на основе добровольного согласия сторон в целях достижения ими взаимоприемлемого решения.

На полученный грант планирует приобрести обрудование, офисную мебель, программное обеспечение на развитие бизнеса.

3. ИП Русскин Виталий Алексеевич, бизнес-план “Югорский чум” создание этно-стойбища.

На полученный грант планирует приобрести стройматериалы для строительства гостевого дома в целях улучшения комфортных условий пребывания как российских, так и иностранных туристов.

Все представленные бизнес-планы соответсвуют следующим критериям:

1) экономическая эффективность;

2) социальная эффективность;