Для помещений не оборудованных счетчиками коэффициент -1,5

Уважаемые жители Русскинской! С 01.03.2017 г. МУП “ТО УТВиВ №1” МО Сургутский район будет применять повышающий коэффициент равный 1,5, для жилых помещений, не оборудованных приборами учета ХВС, ГВС, а также при не передаче показаний свыше 2-х месяцев.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 №354 “О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов”, с изменениями и дополнениями от 29.06.2016 г., размер платы за объем коммунального ресурса, поставляемого в многоквартирный дом, не оборудованного коллективным (общедомовым) или индивидуальными (квартирными) приборами учёта при наличии технической возможности их установки, определяется за расчетный период (расчетный месяц) с учетом повышающего коэффициента, величина которого с 01.01.2017 года принимается равной 1,5.