Подведём итоги онлайн-опроса на тему “Пребывание в палаточном лагере”

Как оказалось, 24,5% респондентов не знают, что в Сургутском районе летом проводится палаточный лагерь. Соответственно, 75,5% — в курсе. Для тех, кто не знает: в этом году лагерь пройдёт с 20 июня по 3 июля на базе “Кар-Тохи” в д. Русскинская.

Радует, что в лагере уже побывали 69,3% опрошенных, 19,7% планируют поехать в этом году (будем ждать!).
Причём, у тех, кто там бывал, остались только положительные впечатления. 54% респондентов считают, что в лагере было оооооочень круто!  Для 17,7% молодых людей лагерь прошёл бодро ,весело и спортивно

Почти все опрошенные (94,5%) считают, что жить в палатке — романтично и по-молодёжному. 5,5% не видят в этом никакой романтики.

Опрос показал, что 90,8% участвующих в опросе готовы отказаться на природе от комфортных домиков и Интернета в пользу двухнедельной жизни в палатке. 9,2% ребят всё же выберут условия, напоминающие домашние.

Интересно было узнать, какие ассоциации возникают у ребят от словосочетания “палаточный лагерь”. Итак, для 27,4 % респондентов — это путешествие в другой мир — мир без макияжа, масок, Интернета, с ощущением внутренней свободы от проблем и трудностей. Чуть меньше, 25,9%, ответили, что для них это жизнь в палатках, наслаждение природой. Свежий воздух и романтика походной жизни — такой вариант выбрали 12,6% опрошенных. Для 11,9% ребят палаточный лагерь — это новые друзья, общение. А для 8,1% — это отличное место для тех, кто хочет осознать себя и свои возможности. 7,4% ответили, что это яркие впечатления и бесценный опыт. 5,9% молодых людей выбрали вариант “занятия спортом и военной подготовкой”. В этом вопросе оказалась “ложка дёгтя”: 1 человек ответил, что палаточный лагерь — это просто ужас и никакого удовольствия. Так как опрос анонимный, мы, к сожалению, не узнаем, чем так не понравился лагерь этому респонденту.

Мы благодарим всех, кто принял участие в опросе! Благодаря вашим ответам, мы можем сделать выводы о том, что вы думаете по поводу пребывания в палаточном лагере!

Участвуйте в дальнейших опросах! И ждём вас в палаточном лагере!