Проект Постановление Об утверждении порядка осуществления личного страхования народных дружинников сельского поселения Русскинская

ПОСТАНОВЛЕНИЕ-проект

«    »            2017 года                                                                                                               №

д. Русскинская

Об утверждении порядка осуществления     личного страхования       народных дружинников     сельского

поселения  Русскинская

В соответствии с пунктом 33 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», Законом Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 19.11.2014 № 95-оз «О регулировании отдельных вопросов участия граждан в охране общественного порядка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», уставом народной дружины сельского поселения Русскинская, в целях стимулирования граждан к участию в деятельности народных дружин по охране общественного порядка:

1. Утвердить порядок осуществления личного страхования народных дружинников сельского поселения

2. Настоящее постановление вступает в силу после обнародования.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава  поселения                                                                                              А.В.Сытов

Приложение к проекту постановления

администрации сельского

поселения Русскинская

от «»  2017 года №

Порядок осуществления личного страхования

народных дружинников сельского поселения Русскинская

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок осуществления личного страхования народных дружинников сельского поселения Русскинская устанавливает правила организации страхования народных дружинников сельского поселения Русскинская на период их участия в проводимых органами внутренних дел (полицией) или иными правоохранительными органами мероприятиях по охране общественного порядка на территории муниципального образования сельское поселение Русскинская в соответствии с федеральными и окружными нормативными документами за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, муниципального образования Сургутский район, предусмотренных в бюджете сельского поселения Русскинская.

2. Объекты личного страхования

2.1. Объектом личного страхования являются жизнь и здоровье народного дружинника сельского поселения Русскинская.

2.2. Жизнь и здоровье народного дружинника сельского поселения Русскинская подлежат личному страхованию со дня вступления в народную дружину на период его участия в проводимых органами внутренних дел (полицией) или иными правоохранительными органами мероприятиях по охране общественного порядка по день прекращения членства (участия) в народной дружине.