Русскинская выиграла два Гранта

Два проекта из сельского поселения Русскинская Сургутского района признаны лучшими и стали победителями на Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО “ЛУКОЙЛ”.

В данном Конкурсе ежегодно принимают участие муниципальные образования из Ханты-Мансийского АО-Югры, Ямало-Ненецкого АО и юга Тюменской области.

Признаны победителями в различных номинациях:

– “Знай наших”, администрация МО СП Русскинская, автор: И.Б. Максутова. Сумма Гранта составила 150 000 рублей;

– “Озеленение и благоустройство пришкольной территории” МБОУ “Русскинская СОШ”, автор: М.В. Стадниченко. Сумма Гранта составила 100 000 рублей.

Поздравляем с победой и желаем успешной реализации проектов!

Для справки:

ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь проводит конкурс социальных и культурных проектов с 2005 года.

Его цель — поддержка инициатив государственных, муниципальных и общественных организаций и населения, направленных на решение социальных проблем, стимулирование и поддержку наиболее значимых проектов. Грантовая программа призвана обеспечить более  тесное взаимодействие населения, общественных объединений, организаций и местного самоуправления в области социально-экономического развития территорий. За все время проведения конкурса представлено более 1000 проектов. Финансирование получили более 250.

В 2005 году на первый конкурс было представлено 46 социальных проектов из Лангепаса, Когалыма, Урая и Покачей. В 2006 году к участникам присоединились общественные организации Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа, в 2010 — Салехарда. Число соискателей грантов «ЛУКОЙЛа» в 2015 году пополнили жители Тюменской области. В 2017 году к конкурсу присоединилась с.п Русскинская, Сургутского района, ХМАО-Югра.