В Русскинской школе создали зимний сад

В Русскинской СОШ идет реализация проекта «Зимний сад своими руками в начальной школе», автором которого являются заместитель директора по воспитательной части Мария Стадниченко, классный руководитель 4а класса Ай-гуль Улутова и 1а класса Татьяна Боярских.

Суть проекта заключается в создании уютного зеленого уголка в том крыле школы, где обучаются учащиеся начальной школы. Для этого в рамках проекта предусмотрено проведение акции «Подари цветок в новый зимний сад», и к ней присоединились как педагоги, так и школьники. Сегодня для зимнего сада отвели уголок на втором этаже школы и приступили к его оформлению: расставили цветы, появился аквариум с рыбками. На пол планируется постелить искусственную траву, приобретут зеленые портьеры на окно.

– Наш зимний сад будет нести не только эстетическую, но и познавательную, обучающую функцию. Он будет способствовать повышению экологической культуры учащихся. Мы собираемся установить перелистной стенд, где будет информация о каждом растении, растущем в школе. Таким образом, у нас появится заламинированная и заброшюрированная школьная книга, — рассказывает Мария Владимировна.