Карина Никора, шеф-редактор газеты «Сургутская трибуна», член Общественного совета Сургутского района

24 марта в составе официальной делегации администрации Сургутского района и представителей окружных и районных СМИ мне довелось присутствовать на Слете оленеводов, рыбаков и охотников в Русскинской.

Помимо приятных впечатлений, которые получила как зритель от праздничного действа: гонок на оленьих упряжках, различных других национальных состязаний, удалось результативно поработать и над проектом Общественного совета Сургутского района «Народный герой». Несмотря на праздничную суету (все-таки это самое громкое туристическое событие района), удалось организовать встречу журналистов и главы Сургутского района с первым кандидатом на получение звания “Народный герой” — Александром Ядрошниковым, создателем Русскинского музея Природы и Человека. За содействие и неравнодушие отдельное спасибо главе поселения Александру Сытову. Таким образом на Слете оленеводов был дан фактический старт масштабному проекту “Народный герой”. И, конечно, благодарности заслуживают все причастные к организации самого Слета, в том числе и традиционные спонсоры. Праздник прошел на достойном уровне и оставил массу приятных впечатлений. Кстати, не только у жителей Югры, но и иностранных туристов.