Обращение главы с.п. Русскинская к населению.

Скачать (PDF, 120KB)

Уважаемые жители Русскинской!

В мае текущего года завершился отопительный сезон 2017-2018 года. Благодаря слаженной работе теплоснабжающей организаций, обслуживающей компании, всех заинтересованных в этом процессе сторон удалось пережить нынешнюю зиму без срывов и серьёзных проблем.

Однако впереди не менее ответственный период в жизнеобеспечении нашего поселения – период подготовки к новому отопительному сезону. От того, как быстро и вовремя теплоснабжающая организация подготовится к новому отопительному сезону, от ремонта теплотрасс, поселковой котельной будет зависеть, как мы сможем пережить будущую зиму, будем ли мы со светом и теплом. На все эти работы нужны деньги, причём к работам по ремонту и восстановлению систем теплоснабжения необходимо приступить уже летом.

К сожалению, за истекшую зиму и предыдущие годы многие потребители накопили огромную задолженность за жилищно-коммунальные услуги. Должники не платят за тепло, воду, свет, за вывоз твердых бытовых отходов. Должники годами живут за счёт добросовестных плательщиков, не оплачивая жилищно-коммунальные услуги. Они присвоили себе право бесплатно пользоваться услугами, и многие из них имеют хорошо оплачиваемую работу, покупают автомобили, дорогую мебель, современные бытовые электроприборы, отдыхают за границей.

Почему же их удобную жизнь должны оплачивать другие собственники и наниматели квартир? Должники, осознайте свою персональную ответственность за ежемесячную (и в полном объёме!) оплату жилищно-коммунальных услуг и начните гасить свои многолетние долги!

Согласно ст. 155 Жилищного кодекса РФ, плата за жилищно-коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим. Данную норму права соблюдают далеко не все жители Русскинской. Не у всех жителей сформировано сознание того, что коммунальные услуги – это не бесплатные блага, а энергоресурсы, человеческий труд, которые стоят денег. Поэтому несвоевременная и неполная оплата жилищно-коммунальных услуг наносит огромный ущерб каждому многоквартирному дому, в частности.

Конечно, в каждой семье могут быть жизненные трудности и проблемы, будь-то потеря работы или задержка заработной платы. Но никакие условности не освобождают каждого из нас от уплаты тех жилищных услуг, которыми мы пользуемся. Платить долги – обязанность каждого жителя Русскинской, независимо от статуса, уровня жизни и положения в обществе!

Уважаемые жители Русскинской! Обращаюсь к руководителям учреждений, предприятий и организаций, расположенных на территории Русскинской, на своём личном примере обязать коллективы погасить всю задолженность за коммунальные услуги, а также, по возможности, внести предоплату на период отпуска. Убедительно прошу всех жителей выплатить имеющуюся задолженность за жилищно-коммунальные услуги.

Обращаюсь к жителям, которые получают долговые квитанции: пересмотрите свое отношение к оплате за коммунальные услуги, которыми вы пользуетесь. Не дожидайтесь, когда долг вырастет до неподъёмного для вашего семейного бюджета состояния. Не нужно ждать применения крайних мер — отключения коммунальных услуг или заявления в судебные инстанции.

Для тех жителей, кто не может оплатить ЖКУ в силу невысокой заработной платы или тяжёлого материального положения, необходимо заключить соглашение на рассрочку платежа по погашении существующей задолженности, для чего следует обратиться в офис управляющей организации.

Друзья! Напоминаю вам, что своевременно внесенная плата за жилищно-коммунальные услуги — это не только тёплые квартиры, но и чистые подъезды, отремонтированные кровли и фасады, благоустроенные дворы. Качество предоставляемых добросовестным жителям услуг не должно страдать из-за несознательных должников.

И, конечно же, я выражаю огромную благодарность тем жителям Русскинской, кто своевременно, без напоминания, оплачивает жилищно-коммунальные услуги и бережно относится к общему имуществу многоквартирного дома! Вы – настоящие патриоты родной Русскинской!

Глава с.п. Русскинская А.В. Сытов

Федеральный закон от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ

«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.
Запрещается курение табака: ч.10 п.1 в помещениях общего пользования многоквартирных домов.

ШТРАФ ЗА НАРУШЕНИЕ от 500 до 1500 рублей.

Статья 6.24 КоАП (в редакции 274-ФЗ от 21.10.2013 г.)
ПРИ КУРЕНИИ В ПОДЪЕЗДЕ ВЫЗЫВАЙТЕ УЧАСТКОВОГО ИЛИ ПОЛИЦИЮ, ИЛИ НАПРАВЛЯЙТЕ ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ С ФОТОМАТЕРИАЛОМ В АДРЕС МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО КОНТРОЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУССКИНСКАЯ, АДРЕС: ИНДЕКС 628446, cп.РУСКИНСКАЯ, ул.НОВОСЕЛОВ, дом №4 (ФАКС): 8-3462-737-060, ЭЛ.АДРЕС: russadm.ru@mail.ru