Дарите книги от души!

С 1 по 16 февраля библиотеки Сургутского района приглашают всех неравнодушных жителей Сургутского района принять участие в Четвёртой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая проходит во многих странах мира.

В 2019 году жители Сургутского района собрали 1666 книг. Все собранные книги были переданы в Угутскую, Ляминскую, Русскинскую школы-интернаты, в «Центр социальной помощи семье и детям» п. Барсово, в Лянторскую городскую общественную организацию многодетных семей «Многодетки из Югры». В этом году собранные книги будут направлены в Управление социальной защиты населения по г. Сургуту и Сургутскому району, сотрудники которого распределят книги среди детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных семей.

С 1 по 16 февраля в библиотеках района будут организованы пункты приёма книг. В эти дни жители поселений могут принести детские книги для дарения в любую поселковую библиотеку.

В 2020 году Сургутский район принимает участие в акции третий раз. Главная идея мероприятия – дарить детям хорошие книги, вдохновлять их на чтение и показать, что бумажная книга остаётся желанным подарком даже в эпоху Интернета.

Дети будут рады книгам на любую тему. Это может быть не только художественная и познавательная литература, но и комиксы, литература на языках народов России. Главное, чтобы книги были в хорошем состоянии и дарились от души.

Приносите детские книги в библиотеки Сургутского района! Дарите книги от души!

Подробную информацию можно получить по телефону (3462) 25-26-89, на сайте Сургутской районной централизованной библиотечной системы www.raionka.ru и в группе ВКонтакте «Центральная районная библиотека им. Г. А. Пирожникова» https://vk.com/crb_pirojnikova

Тамара Бабич