Сургутское инспекторское отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ХМАО – Югре» информирует.

В Сургутском инспекторском отделении Государственной инспекции по маломерным судам в конце 2018 года произошли существенные изменения. Полностью изменился руководящий состав. С 12.12.2018 г. инспекторское отделение возглавляет старший государственный инспектор по маломерным судам Хрущёв Роман Николаевич. Руководителем группы патрульной службы назначен Семенченко Олег Владимирович, руководителем группы регистрационной и экзаменационной работы  – Целевич Виталий Сергеевич.

Несмотря на сложности переходного периода, которые выпали на вторую половину 2018 года, коллектив инспекторского отделения сумел сохранить надлежащую работоспособность, в результате чего по результатам работы за 2018 год был признан лучшим подразделением ГИМС в Ханты-Мансийском автономном округе  – Югре.

Так, в 2018 году государственными инспекторами по маломерным судам освидетельствовано 560 маломерных судов, что на 80% более, чем в 2017 году.

Аттестовано на право управления маломерными судами 307 судоводителей, произведена замена удостоверений на право управления маломерными судами по заявлениям 416 граждан.

В течении 2018 года инспекторами по маломерным судам Сургутского инспекторского отделения, в целях выполнения контрольно-надзорных функций и профилактической работы, проведено 197 рейдов и патрулирований.

В навигацию 2018 года,  инспекторами по маломерным судам к административной ответственности, за различные нарушения, связанные с эксплуатацией маломерных судов привлечен 201 судоводитель.

Существенно активизирована профилактическая работа. Особое внимание было уделено профилактике гибели и травматизма детей на водных объектах. В рамках выполнения данной задачи в течении 2018 года инспекторским составом проведено 294 лекции и открытых урока в образовательных учреждениях.

Руководство и инспекторский состав Сургутского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ХМАО – Югре» при осуществлении своей деятельности намерены руководствоваться принципами законности, объективности, уважительного отношения к гражданам.

По всем возникающим вопросам консультацию можно получить в Сургутском инспекторском отделении ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ХМАО –Югре», расположенном по адресу: г. Сургут, ул. Нагорная, д. 13, либо по телефону (3462) 25-64-55. Также нами ведется группа «В Контакте» под наименованием «ГИМС г. Сургут», где публикуется значимая и актуальная информация.

Публикацию составил: Руководитель Сургутского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ХМАО – Югре» Хрущёв Р.Н.