Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

«Директор управляющей компании предостережен о недопустимости нарушения закона при уборке снега»

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в декабре 2020 года на автомобиль, припаркованный около многоэтажного жилого дома в одном из поселений Сургутского района, обрушился снег с крыши здания. Владелец транспортного средства обратился в правоохранительные органы.

В рамках проведенной органами внутренних дел процессуальной проверки признаков состава уголовно-наказуемого деяния не установлено, однако, организована проверка исполнения федерального законодательства прокуратурой района.

Поскольку неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей по своевременной очистке крыш многоквартирных домов от снега и наледи, а также обеспечению безопасности при проведении таких работ может привести к сходу снега и, как следствие, травмированию граждан, а также причинению вреда их жизни и здоровью, 12.03.2020 директор управляющей компании , обслуживающей дом, предостережен о недопустимости нарушения требований жилищно-коммунального законодательства при оказании коммунальных услуг по уборке снега.

 

Заместитель прокурора района                                                       А.А. Трофимов