Об отмене плановых проверок

Руководителем Управления Росеестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Владимиром Хапаевым принято решение об исключении всех запланированных мероприятий по лицензионному контролю в области геодезической и картографической деятельности из сводного плана проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год.

Решение принято на основании Постановления Правительства РФ от 03.04.2020 № 438.

Государственный лицензионный контроль, осуществляемый Управлением, не предусматривает отнесение юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к категориям чрезвычайно высокого или высокого риска, а также в отношении них не предусмотрено установление режима постоянного контроля.

Данные меры по корректировке плановых проверок на 2020 год связаны с обеспечением устойчивого развития экономики в условиях пандемии коронавирусной инфекции.