Об отмене проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2020 году

Руководителем Управления Росеестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Владимиром Хапаевым принято решение об исключении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из плана проведения проверок при осуществлении государственного земельного надзора на 2020 год.

Решение принято на основании Постановления Правительства РФ от 03.04.2020 № 438.

Проведение внеплановых проверок возможно только по согласованию с органами прокуратуры в случае возникновения риска причинения вреда жизни и здоровью граждан и только с использованием средств дистанционного взаимодействия, в том числе аудио или видеосвязи.

При поступлении ходатайств от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей об отсрочке срока исполнения ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений, решения о продлении срока принимаются Управлением в течении 10 рабочих дней после поступления таких ходатайств.

Информация о продлении срока исполнения предписания будет направлена в адрес юридического лица (индивидуального предпринимателя).

Отдел государственного земельного надзора

Ширко Сергей Ильич

gzn@86rosreestr.ru

628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 27.