Более 100 тысяч сургутских семей получат выплаты на детей

Единовременную выплату по 10 тысяч рублей на ребёнка получат более 100 тысяч юных жителей города, в соответствии с решением, которое принял президент России Владимир Путин.

Пособие рассчитано на детей от 3 до 16 лет. Первые выплаты начнут выдавать уже с 1 июня.

” Выплата рассчитана на каждого ребёнка, проживающего на территории России. Пособие не зависит от дохода семьи, наличия работы и зарплаты родителей,” – пояснила начальник   межрайонного управления Пенсионного фонда по Сургуту Марина Кулецкая.

Сургутяне, как и большинство россиян, одобрили эту меру поддержки.

“У меня двое детей. Младшая дочь пойдет в этом году в первый класс, так что эта выплата будет очень кстати, – подтвердила сургутянка Юлия Крайнова. – Тем более, что сейчас, на самоизоляции, нам с мужем сократили заработную плату .

Заявление можно подать на портале Госуслуги . В случае отказа в получении данной меры поддержки, заявителю направят письмо с обоснованием принятого решения.