Решения июньской районной Думы: земельные вопросы

Одним из июньских решений депутаты уточнили порядок организации и проведения общественных и публичных слушаний в области градостроительной деятельности. Теперь срок, в течение которого будут обнародованы сообщения о проведении слушаний, – не более семи рабочих дней. До принятия этого закона он составлял десять дней.
Продолжает земельную тему согласование парламентариями изменений в правила землепользования и застройки Ульт-Ягуна. За юридической формулировкой о дополнении в основной вид разрешенного использования земли пункта «бытовое обслуживание» стоит конкретный результат. Он позволит местной предпринимательнице организовать на выделенном участке, прежде не имевшем такой разрешительный статус, салон красоты.
В Нижнесортымском может появиться больше магазинов. Решением Думы градостроительный регламент зоны застройки многоквартирными жилыми домами посёлка дополнен разрешением строить на ней точки розничной торговли.
ФОТО из архива Думы Сургутского района (с.п. Ульт-Ягун)