«Прокуратурой Сургутского района приняты меры для блокировки сайтов по изготовлению и использованию электроудочек»

Прокуратурой Сургутского района выявлены Интернет-ресурсы, содержащие информацию, пропагандирующую применение запрещенных в Российской Федерации способов рыболовства.

Установлено, что на 3-х Интернет-страницах в свободном доступе размещена информация об изготовлении и использовании электроудочек.

Применение электроудочки, которая является одним из способов массового истребления водных биологических ресурсов, является нарушением, за которое предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В связи с этим прокурором Сургутского района в суд направлены 3 административных исковых заявления о признании указанной информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной.

Заместитель прокурора района                                                       А.А. Трофимов