Депутатская работа: почтовое отделение в Лямина отремонтируют

В феврале Анатолий Сименяк, председатель Думы Сургутского района, ездил в деревню Лямина с рабочей поездкой.
Он обратил внимание на плачевное состояние отделения почтовой связи на Центральной, 9.
Невооруженным взглядом видно, что здание внутри уже давно нужно обновить: «возрастные» мебель и радиаторы, торчащие провода и устаревшие лампы, облупившаяся краска на стенах, линолеум протерт до дыр. Неприемлемо работать и обслуживать клиентов в таких условиях.

DSC09058.JPG DSC09059.JPG
DSC09070.JPG
DSC09063.JPG
Анатолий Сименяк поработал с Управлением федеральной почтовой службы округа и департаментом имущественных и земельных отношений администрации района. Как выяснилось, «Почта России» не планировала ремонт Ляминского отделения. В 2019 году здание исключили из адресной программы ремонтов, так как оно не является собственностью акционерного общества. Но кроме адресной программы, есть еще и договор аренды между «Почтой России» и администрацией Сургутского района. И согласно документу, арендатор обязан своевременно проводить текущий ремонт имущества. Так что переговоры с «Почтой России» по этому вопросу закончились успешно. Дело двинется уже в августе: обновится система освещения и появятся светодиодные светильники. Косметический ремонт, в том числе и замена входной двери, запланирован на 2021 год.
Будем надеяться, что так и произойдет. Анатолий Сименяк взял на личный контроль исполнение этой договоренности.