Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Итоги работы депутатов за 2019 год. Какие изменения произойдут в селе Сытомино в 2020 году?

Год назад, в конце июня, депутаты были в Сытомино с выездными слушаниями. Поднимали вопрос о ремонтах дорог, обсуждали дальнейшее развитие «Восхода», строительство модульного здания администрации. Расскажем по порядку о том, как выполняются решения депутатов, принятые совместно с жителями.
В 2020 году в селе произойдут события, которые значительно изменят его внешний вид и обеспечат определённый уровень комфорта для сытоминцев. Здесь проложат более 2 километров грунтовых дорог. Обновят улицы Советская, Комсомольская, где находится магазин смешанных товаров и Больничная, на которой расположено сельское медучреждение. Стоимость работ – более 63 млн рублей из общей суммы в 258 млн рублей, выделенной депутатами на ремонт дорог в районе на 2020 год.
Дорога Сытомино.jpg
карта Сытомино.jpg
Кроме того, в поселении появится модульное здание для администрации села. Это решит вопрос нехватки площадей для занятий творческих кружков, которые делят ЦДиТ с муниципальными служащими. Председатель Думы района Анатолий Сименяк не раз обсуждал это с художественным руководителем Центра досуга и творчества Ольгой Звягиной. И поддерживал её в том, что пространства для творческих кружков и клубных объединений должно быть больше, чем сейчас. Они не должны ютиться и ограничивать себя во времени по продолжительности занятий или репетиций.
Сытомино. Раб. поездка_октябрь 2018 (43).JPG Сытомино. Раб. поездка_октябрь 2018 (25).jpg
До конца июля пройдут инженерные изыскания, которые необходимы к проекту для возведения модульного здания администрации. Далее наступит очередь проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ. Новый объект обойдётся бюджету района в 20 млн рублей.
ФОТО: Дума Сургутского района, Владимир Чирухин