ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югрыинформирует о создании на официальном сайте ФНС России чат-бота по имени «Таксик»

ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Инспекция), информирует о создании на официальном сайте ФНС России чат-бота по имени «Таксик».

Данный сервис создан для индивидуального информирования налогоплательщиков с помощью виртуального помощника (чат-бот) в формате «вопрос – ответ».

С помощью чат-бота можно получить ИНН или справку о наличии/отсутствии задолженности, уточнить режим работы налогового органа, узнать о сроках уплаты налогов, о перечне документов для получения налоговых вычетов и тд.

Инспекция рекомендует налогоплательщикам использовать интеллектуального виртуального помощника имени «Таксик» при возникновении различных вопросов.