Принято решение о необходимости организации работы Горячей линии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции с единым федеральным номером 8 800 333 51 12

Уважаемые налогоплательщики!

ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информирует, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2021 года № 256-р «Об утверждении Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации на период до 2025 года» Экспертным советом при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции (далее – Экспертный совет) принято решение о необходимости организации работы Горячей линии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции с единым федеральным номером 8 800 333 51 12 (далее – Горячая линия).

С 15 февраля Горячая линия функционирует в 8 регионах Российской Федерации. Во 2 квартале 2021 года запланировано подключение 24 регионов к работе Горячей линии в круглосуточном и ежедневном режиме, в том числе Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, а к сентябрю 2021 года Горячая линия будет функционировать на всей территории Российской Федерации.

Основными целями Горячей линии являются:

– содействие государственным органам исполнительной власти, местного самоуправления, контрольным и правоохранительным органам в работе по противодействию незаконному обороту промышленной продукции;

– информационная и методических помощь в своевременном выявлении и пресечении возможных нарушений в сфере незаконного оборота промышленной продукции;

– предоставление права и возможности любому физическому и юридическому лицу направить обращение по вопросам защиты своих прав и законных интересов;

– обеспечение оперативного приема, регистрации и рассмотрения обращения от заявителей.

Обращения, поступившие на Горячую линию о продукции, находящейся в незаконном обороте, будут оперативно обрабатываться ведомствами региона. Представителями Экспертного совета запланировано ежеквартальное обсуждение итогов работы Горячей линии и мерах, принимаемых регионами по обращениям, поступающим в рамках работы Горячей линии.

.